lunes, 6 de mayo de 2019

II Sabatino, Resultados y posiciones de la cuarta ronda

Resultados

4. Ronda el 2019/05/04 a las 16.30 hs.

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
13Palma Angel18632½1 - 03Arias Manuel18125
24Poci Pedro18352½0 - 12½Gutiérrez Leonel167711
32D'Adamo Claudio18631½1 - 02Giannotti Leonardo17438
47Quiro Díaz Ignacio17641½1 - 01½Saavedra Suárez Lourdes162316
519Bossio Miguel16001½1 - 01½Alonso Floreal162314
617Ruiz Gabriel16131½½ - ½1Quiro Díaz Alejandro167112
713Flores Iván16411+ - -1Vallejos Luciano021
818Rebolini Alfredo1602½1 - 0½Flores Carlos160020
91Kovacec Estanisao19101½½sin emparejar
106Ianzito Darío17961½½sin emparejar
119Giorgi Raúl17302½sin emparejar
1210Tegli Dante17001½sin emparejar
1315Retamoso Javier1623½1sin emparejar

Clasificación después de la ronda 4

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Palma AngelARG18633,50,039,0
211Gutiérrez LeonelARG16773,50,036,0
35Arias ManuelARG18123,00,038,5
44Poci PedroARG18352,50,029,5
9Giorgi RaúlARG17302,50,029,5
62D'Adamo ClaudioARG18632,50,027,5
719Bossio MiguelARG16002,50,026,0
87Quiro Díaz IgnacioARG17642,50,026,0
91Kovacec EstanisaoARG19102,00,019,0
1013Flores IvánARG16412,00,019,0
118Giannotti LeonardoARG17432,00,018,0
126Ianzito DaríoARG17962,00,008,0
1317Ruiz GabrielARG16132,00,007,5
1414Alonso FlorealARG16231,50,018,5
1518Rebolini AlfredoARG16021,50,017,0
1610Tegli DanteARG17001,50,016,5
1712Quiro Díaz AlejandroARG16711,50,008,5
1815Retamoso JavierARG16231,50,007,0
1916Saavedra Suárez LourdesARG16231,50,007,0
2021Vallejos LucianoARG01,00,008,0
2120Flores CarlosARG16000,50,009,5

lunes, 29 de abril de 2019

Información importante

Debido al paro decretado para el martes 30 de abril por diversas entidades gremiales, la ronda final del Torneo Copa Jose Manso válido para el ranking FASGBA, se jugará el martes 7 de mayo a las 19.30 hs.

Cordiales saludos

Ajedrez CAB

sábado, 27 de abril de 2019

Resultados y posiciones de la XIII Copa Manso v;alida para el ranking FASGBA


Resultados

5. Ronda el 2019/04/23 a las 19.30

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
14Arias Manuel18122½0 - 14Rey Elián20491
26Michno Mario17812½1 - 03Ianzito Darío17965
32D'adamo Claudio18632½1 - 02½Neville Sergio18533
48Quiro Díaz Ignacio17652½1 - 02½Mazza Guillermo17737
59Giannotti Leonardo17431½1 - 02Benítez Tomás165614
611Benitez Bernardo16861½1 - 01½Tula Víctor164415
712Quiro Díaz Alejandro16731½1 - 01½Alonso Floreal162316
817Bossio Miguel16001½1 - 01½Benitez Santiago166713
910Schwartz Tiffany170011bye

Clasificación después de la ronda 5

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Rey EliánARG20495,00,0514,0
28Quiro Díaz IgnacioARG17653,50,0313,0
32D'adamo ClaudioARG18633,50,0312,0
46Michno MarioARG17813,50,0213,0
55Ianzito DaríoARG17963,00,0315,0
67Mazza GuillermoARG17732,50,0217,5
73Neville SergioARG18532,50,0215,5
84Arias ManuelARG18122,50,0213,5
912Quiro Díaz AlejandroARG16732,50,0111,0
109Giannotti LeonardoARG17432,50,0110,0
1111Benitez BernardoARG16862,50,0110,0
17Bossio MiguelARG16002,50,0110,0
1314Benítez TomásARG16562,01,0111,0
1410Schwartz TiffanyARG17002,00,0010,5
1515Tula VíctorARG16441,50,0113,0
1613Benitez SantiagoARG16671,50,0011,5
1716Alonso FlorealARG16231,50,0011,5

Emparejamientos

6. Ronda el 2019/04/30 a las 19.30

Debido a la medida de fuerza declarada por distintas organizaciones gremiales, se decidirá
el próximo lunes 29 de abril la realización de la misma en la fecha planificada o en el primer martes de mayo.
M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
11Rey Elián204953½D'adamo Claudio18632
26Michno Mario17813½3½Quiro Díaz Ignacio17658
35Ianzito Darío179632½Benitez Bernardo168611
43Neville Sergio18532½2½Giannotti Leonardo17439
517Bossio Miguel16002½2½Arias Manuel18124
67Mazza Guillermo17732½2½Quiro Díaz Alejandro167312
715Tula Víctor16441½2Schwartz Tiffany170010
814Benítez Tomás165621½Alonso Floreal162316
913Benitez Santiago16671½1bye

jueves, 25 de abril de 2019

Tercera ronda del II torneo sabatino válido para el ranking FASGBA

Emparejamientos

3. Ronda el 2019/04/27 a las 16.30 hs.

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
15Arias Manuel181222Giorgi Raúl17308
23Palma Angel18631½1½Kovacec Estanisao19101
32D'Adamo Claudio18631½1½Poci Pedro18354
410Gutiérrez Leonel16771½1Flores Iván164112
56Ianzito Darío179611Ruiz Gabriel161316
615Saavedra Suárez Lourdes162311Alonso Floreal162313
77Quiro Díaz Ignacio17641½Rebolini Alfredo160217
818Bossio Miguel1600½½Flores Carlos160019
99Tegli Dante17000½Retamoso Javier162314
1011Quiro Díaz Alejandro1671½0sin emparejar
1120Vallejos Luciano0½0sin emparejar