viernes, 30 de octubre de 2015

Comienza una nueva edición del Torneo por equipos "Antonio Virginis"

Emparejamientos de los equipos

C.A.Monte Grande
1. Ronda el 2015/10/31 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  C.A.Banfield  Renacimiento:
2  UNLa  C.A.Independiente:
3  C.A.Monte Grande  Soc.Italiana R.E.:
4  C.A.Temperley  C.A.CSM:
5  Juego Ciencia  B. 1ro Mayo:

jueves, 29 de octubre de 2015

Cambios en la punta del Torneo de 2da categoría FASGBA

Resultados

4. Ronda


M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
16Rojo Lynch Enrique190230 - 12½Chan Daniel185610
220Paz Martin17492½- - +2½Paniagua Nazareno172523
35Gualpa Carlos190620 - 12½Manzi Leandro174421
422Esmerado Augusto173921 - 02Leon Claudio18818
524Caballero Cristian171520 - 12Castro Fernando180116
67Aracri Marcelo Alejandro18901½1 - 01½Paniagua Matias180615
79Kovacec Estanislao18761½0 - 11½Scagliarini Mauro177118
819Alves Fernandes Sebastian17571½0 - 11½Pennini Mario181214
92Prieu Gustavo196511 - 01½Magioncalda Jorge170225
1012Galgano Matias18461- - +1Saya Carlos182113
1126Aranda Katerine1600½- - +½Gualpa Walter19223
1211Volpe Leonel18530- - +½Campos Jorge178517
131Farias Guillermo198910sin emparejar
144Araoz Claudio1909½0sin emparejar

Clasificación después de la ronda 4

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
123Paniagua NazarenoARG1725CACSM3,50,08,08,5
210Chan DanielARG1856CAI3,50,08,07,5
321Manzi LeandroARG1744TEMPERLEY3,50,08,07,0
46Rojo Lynch EnriqueARG1902CAB3,00,09,08,0
516Castro FernandoARG1801CACSM3,00,06,57,5
622Esmerado AugustoARG1739UNLA3,00,06,07,0
720Paz MartinARG1749CACSM2,50,07,09,0
87Aracri Marcelo AlejandroARG1890TEMPERLEY2,50,06,59,5
914Pennini MarioARG1812TEMPERLEY2,50,06,59,0
1018Scagliarini MauroARG1771CACSM2,50,05,06,0
118Leon ClaudioARG1881UNLA2,00,07,09,0
125Gualpa CarlosARG1906C.A.QUILMES2,00,05,08,0
1324Caballero CristianARG1715B1M2,00,05,07,0
1413Saya CarlosARG1821TEMPERLEY2,00,04,57,0
152Prieu GustavoARG1965CAMG2,00,03,06,0
1619Alves Fernandes SebastianARG1757CAMG1,50,05,09,0
1725Magioncalda JorgeARG1702UNLA1,50,05,09,0
1815Paniagua MatiasARG1806CACSM1,50,04,09,0
199Kovacec EstanislaoARG1876C.A.QUILMES1,50,04,07,5
203Gualpa WalterARG1922C.A.QUILMES1,50,03,07,5
2117Campos JorgeARG1785C.A.QUILMES1,50,02,56,0
2212Galgano MatiasARG1846UNLA1,00,04,09,5
231Farias GuillermoARG1989CAMG1,00,04,08,0
244Araoz ClaudioARG1909CACSM0,50,02,09,0
2526Aranda KaterineARG1600CACSM0,50,02,06,5
2611Volpe LeonelARG1853B1M0,00,00,07,5


Emparejamientos

5. Ronda

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
110Chan Daniel18563½3½Paniagua Nazareno172523
221Manzi Leandro17443½3Rojo Lynch Enrique19026
316Castro Fernando180133Esmerado Augusto173922
420Paz Martin17492½2½Aracri Marcelo Alejandro18907
514Pennini Mario18122½2½Scagliarini Mauro177118
68Leon Claudio188122Prieu Gustavo19652
724Caballero Cristian171522Gualpa Carlos19065
89Kovacec Estanislao18761½2Saya Carlos182113
925Magioncalda Jorge17021½1½Gualpa Walter19223
1015Paniagua Matias18061½1½Campos Jorge178517
1112Galgano Matias184611½Alves Fernandes Sebastian175719
1211Volpe Leonel18530½Aranda Katerine160026
131Farias Guillermo198910sin emparejar
144Araoz Claudio1909½0sin emparejar

miércoles, 28 de octubre de 2015

Mario Michno lidera el Abierto de Primavera

Tras su triunfo ante Claudio D'adamo y aprovechando la caída de  Enrique Rojo Lynch y Leonel Gutiérrez, Mario Michno es el único líder del abierto de Primavera con 4 pts en 5 rondas.






Esos fueron los resultados:

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
11Rojo Lynch Enrique190230 - 12½Campos Jorge17853
25Michno Mario171031 - 02D'adamo Claudio17604
36Gutiérrez Leonel170030 - 11½Arias Manuel18122
49Sciacca Eduardo16381½1 - 01½Tula Víctor Hugo16488
57Poci Pedro1662½0sin emparejar
610Maggio Agustín16321½1sin emparejar

Clasificación después de la ronda 5

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
15Michno MarioARG17104,00,013,013,5
23Campos JorgeARG17853,50,08,013,0
31Rojo Lynch EnriqueARG19023,01,011,014,0
46Gutiérrez LeonelARG17003,00,010,013,5
59Sciacca EduardoARG16382,50,06,511,5
62Arias ManuelARG18122,50,05,514,0
710Maggio AgustínARG16322,50,05,010,0
84D'adamo ClaudioARG17602,00,07,013,0
98Tula Víctor HugoARG16481,50,06,512,5
107Poci PedroARG16620,50,02,510,0

Emparejamientos

6. Ronda el 2015/11/03 a las 19:30 hs


M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
110Maggio Agustín16322½4Michno Mario17105
23Campos Jorge17853½3Gutiérrez Leonel17006
32Arias Manuel18122½3Rojo Lynch Enrique19021
44D'adamo Claudio176022½Sciacca Eduardo16389
57Poci Pedro1662½0sin emparejar
68Tula Víctor Hugo16481½0sin emparejar