miércoles, 29 de marzo de 2017

Cuarta ronda del Abierto válido para el ranking FASGBA

Emparejamientos

4. Ronda el 2017/04/01 a las 16.30

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
117D'adamo Claudio175833Adad Carlos20821
22Giorgi Eduardo20162½2½González Carlos184711
310Galgano Matías18502½2½Villanueva Hugo18868
49Neville Sergio187922½Oviedo Luis19593
516Arias Manuel177022Kovacec Estanislao19264
624Sequeira Tomás170222Ruarte Ezequiel178214
715Moreno Alejandro178122Michno Mario169325
833Alonso Floreal16031½1½Palma Angel19185
912Rojo Lynch Enrique18091½1½Jara Rodrigo172218
1030Culaitis Ariel16481½1½Giurincich Germán171720
1121Poci Pedro17161½1½Gargiulo Román039
1222Giannotti Leonardo17101½1½Ruiz Gabriel163831
137Gualpa Carlos189211Quiro Díaz Alejandro169326
1413Mazza Guillermo178311Fontenla Santino168727
1519Gawel Alfredo172011Bossio Miguel162732
1623Ianzito Darío170911Jara Abril164929
1737Bargiela Bautista0½½Flores Carlos160034
1836Quiro Díaz Ignacio1600½0Oviedo Tiziano160035
196Ojea Ricardo191020sin emparejar
2028Retamoso Javier1650½0sin emparejar
2138D'angelo Mauro Santino0½0sin emparejar
2240Gutiérrez Mauro000sin emparejar

lunes, 27 de marzo de 2017

Adad y D 'adamo al frente del Abierto

Resultados

3. Ronda el 2017/03/18 a las 16.30

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
11Adad Carlos208221 - 02Ojea Ricardo19106
23Oviedo Luis19592½ - ½2Galgano Matías185010
35Palma Angel19181½0 - 12D'adamo Claudio175817
418Jara Rodrigo17221½0 - 11½Giorgi Eduardo20162
58Villanueva Hugo18861½1 - 01½Rojo Lynch Enrique180912
614Ruarte Ezequiel17821½½ - ½1½Neville Sergio18799
721Poci Pedro17161½- - +1½González Carlos184711
84Kovacec Estanislao192611 - 01½Culaitis Ariel164830
97Gualpa Carlos189210 - 11Sequeira Tomás170224
1025Michno Mario169311 - 01Mazza Guillermo178313
1126Quiro Díaz Alejandro169310 - 11Moreno Alejandro178115
1232Bossio Miguel162710 - 11Arias Manuel177016
1320Giurincich Germán17171½ - ½1Alonso Floreal160333
1439Gargiulo Román01½ - ½1Giannotti Leonardo171022
1528Retamoso Javier1650½- - +½Ruiz Gabriel163831
1635Oviedo Tiziano16000- - +0Gawel Alfredo172019
1740Gutiérrez Mauro000 - 10Ianzito Darío170923
1834Flores Carlos16000½ - ½0Quiro Díaz Ignacio160036
1927Fontenla Santino1687½½sin emparejar
2029Jara Abril1649½½sin emparejar
2137Bargiela Bautista00½sin emparejar
2238D'angelo Mauro Santino00½sin emparejar

Resultados

3. Ronda el 2017/03/18 a las 16.30

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
11Adad Carlos208221 - 02Ojea Ricardo19106
23Oviedo Luis19592½ - ½2Galgano Matías185010
35Palma Angel19181½0 - 12D'adamo Claudio175817
418Jara Rodrigo17221½0 - 11½Giorgi Eduardo20162
58Villanueva Hugo18861½1 - 01½Rojo Lynch Enrique180912
614Ruarte Ezequiel17821½½ - ½1½Neville Sergio18799
721Poci Pedro17161½- - +1½González Carlos184711
84Kovacec Estanislao192611 - 01½Culaitis Ariel164830
97Gualpa Carlos189210 - 11Sequeira Tomás170224
1025Michno Mario169311 - 01Mazza Guillermo178313
1126Quiro Díaz Alejandro169310 - 11Moreno Alejandro178115
1232Bossio Miguel162710 - 11Arias Manuel177016
1320Giurincich Germán17171½ - ½1Alonso Floreal160333
1439Gargiulo Román01½ - ½1Giannotti Leonardo171022
1528Retamoso Javier1650½- - +½Ruiz Gabriel163831
1635Oviedo Tiziano16000- - +0Gawel Alfredo172019
1740Gutiérrez Mauro000 - 10Ianzito Darío170923
1834Flores Carlos16000½ - ½0Quiro Díaz Ignacio160036
1927Fontenla Santino1687½½sin emparejar
2029Jara Abril1649½½sin emparejar
2137Bargiela Bautista00½sin emparejar
2238D'angelo Mauro Santino00½sin emparejar


Clasificación después de la ronda 3

Rk.No.Ini.NombreFEDElo Des 1  Des 2  Des 3 nwwew-we
11Adad CarlosARG20823,00,04,0332,480,52
17D'adamo ClaudioARG17583,00,04,0331,121,88
311González CarlosARG18472,50,05,5110,590,41
43Oviedo LuisARG19592,50,05,532,52,220,28
510Galgano MatíasARG18502,50,05,021,51,160,34
62Giorgi EduardoARG20162,50,05,032,52,500,00
78Villanueva HugoARG18862,50,04,532,52,250,25
84Kovacec EstanislaoARG19262,00,05,5322,40-0,40
916Arias ManuelARG17702,00,05,0210,940,06
106Ojea RicardoARG19102,00,05,0100,27-0,27
119Neville SergioARG18792,00,04,510,50,63-0,13
1214Ruarte EzequielARG17822,00,04,5210,580,42
1324Sequeira TomásARG17022,00,04,0210,390,61
1425Michno MarioARG16932,00,04,032
1515Moreno AlejandroARG17812,00,03,5321,770,23
1630Culaitis ArielARG16481,50,05,531,50,790,71
1712Rojo Lynch EnriqueARG18091,50,05,531,51,73-0,23
185Palma AngelARG19181,50,05,5211,50-0,50
1933Alonso FlorealARG16031,50,05,020,50,500,00
2018Jara RodrigoARG17221,50,05,0210,770,23
2122Giannotti LeonardoARG17101,50,05,0210,750,25
2239Gargiulo RománARG01,50,04,531,5
2320Giurincich GermánARG17171,50,04,521,51,320,18
21Poci PedroARG17161,50,04,521,50,860,64
2531Ruiz GabrielARG16381,50,03,5100,38-0,38
2613Mazza GuillermoARG17831,00,05,5100,15-0,15
2719Gawel AlfredoARG17201,00,05,0200,96-0,96
26Quiro Díaz AlejandroARG16931,00,05,0200,56-0,56
2932Bossio MiguelARG16271,00,04,5311,000,00
307Gualpa CarlosARG18921,00,04,5100,75-0,75
3127Fontenla SantinoARG16871,00,04,0100,21-0,21
29Jara AbrilARG16491,00,04,0100,29-0,29
3323Ianzito DaríoARG17091,00,03,5100,58-0,58
3428Retamoso JavierARG16500,50,05,0000,000,00
3534Flores CarlosARG16000,50,04,520,50,76-0,26
3636Quiro Díaz IgnacioARG16000,50,04,030,51,15-0,65
3737Bargiela BautistaARG00,50,03,020
38D'angelo Mauro SantinoARG00,50,03,020
3935Oviedo TizianoARG16000,00,04,5200,69-0,69
40Gutiérrez MauroARG00,00,04,520

Miércoles 29.03 por la noche se publicará la 4ta ronda.