martes, 20 de diciembre de 2016

Resultados de la quinta ronda y pareo de la última en los IRT FASGBA "Néstor Moscato"



Sub200

Resultados

5. Ronda el 2016/12/19

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
12Koncerewicz Julio189430 - 13½Cerrato Fernando18227
225Paz Martín031 - 03Prieu Gustavo18505
327Ruarte Ezequiel031 - 03Romano Guillermo171513
41Tamayo José Luis18952½0 - 12½Zelada Gonzalo173112
511Alves Fernandes Sebastián17542½0 - 12½Rojo Lynch Enrique18326
63Torres Oscar18542½1 - 02Nesich Juan Pablo18524
729Suárez Federico Tomás021 - 02Gualpa Carlos18178
89Scagliarini Mauro176121 - 02Quiro Díaz Ignacio026
924Paz Fernando021 - 02Bossio Miguel023
1015Gawel Alfredo16831½1 - 02Palomares Joaquín161318
1116Arias Manuel16681½1 - 01½Ortega David151821
1220Salinas Darío15721½1 - 01½Pereira Héctor158219
1310Mazza Guillermo17561½ - ½1Poci Pedro166117
1428Ruiz Gabriel0½+ - -1Retamoso Javier170214
1522Alonso Floreal01½1bye

Clasificación después de la ronda 5

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
17Cerrato FernandoARG18224,50,014,08,5
225Paz MartínARG04,00,014,58,0
327Ruarte EzequielARG04,00,013,08,5
43Torres OscarARG18543,50,014,59,0
56Rojo Lynch EnriqueARG18323,50,012,57,5
612Zelada GonzaloARG17313,50,012,07,5
72Koncerewicz JulioARG18943,00,016,09,5
85Prieu GustavoARG18503,00,015,510,0
913Romano GuillermoARG17153,00,015,59,5
1029Suárez Federico TomásARG03,00,012,57,0
119Scagliarini MauroARG17613,00,012,57,0
1224Paz FernandoARG03,00,010,06,0
1311Alves Fernandes SebastiánARG17542,50,016,010,5
141Tamayo José LuisARG18952,50,012,07,5
1522Alonso FlorealARG02,50,011,06,0
1616Arias ManuelARG16682,50,010,06,0
1720Salinas DaríoARG15722,50,010,05,5
1815Gawel AlfredoARG16832,50,09,55,5
1926Quiro Díaz IgnacioARG02,00,014,59,0
2023Bossio MiguelARG02,00,014,08,0
2118Palomares JoaquínARG16132,00,014,07,5
228Gualpa CarlosARG18172,00,013,58,0
234Nesich Juan PabloARG18522,00,013,58,0
2419Pereira HéctorARG15821,50,012,58,0
2521Ortega DavidARG15181,50,012,07,0
2628Ruiz GabrielARG01,50,011,07,0
2717Poci PedroARG16611,50,010,56,5
2810Mazza GuillermoARG17561,50,08,05,0
2914Retamoso JavierARG17021,00,012,06,5

Emparejamientos

6. Ronda el 2016/12/20 a las 19:30 hs

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
17Cerrato Fernando18224½4Ruarte Ezequiel027
212Zelada Gonzalo17313½4Paz Martín025
36Rojo Lynch Enrique18323½3½Torres Oscar18543
424Paz Fernando033Koncerewicz Julio18942
55Prieu Gustavo185033Romano Guillermo171513
629Suárez Federico Tomás033Scagliarini Mauro17619
715Gawel Alfredo16832½2½Tamayo José Luis18951
822Alonso Floreal02½2½Alves Fernandes Sebastián175411
918Palomares Joaquín161322½Arias Manuel166816
104Nesich Juan Pablo185222Bossio Miguel023
1126Quiro Díaz Ignacio022Gualpa Carlos18178
1219Pereira Héctor15821½1½Mazza Guillermo175610
1328Ruiz Gabriel01½1½Poci Pedro166117
1421Ortega David15181½1Retamoso Javier170214
1520Salinas Darío15722½0sin emparejar

Supra 2000

Resultados

5. Ronda el 2016/12/19 

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
14Cardozo Lucas20493½0 - 13½FMFell Sebastián22941
22Dellepiani Fernando21182½ - ½2½Lo Presti Roberto19997
33Malamud Lautaro20751½1 - 02Aracri Marcelo19139
45Czajkowski Joan20231½1 - 01½Morelli Nicolas20146
510Alvarez Enzo19121½0 - 11½Barrientos Medina Juan Carlos19848
611Encina Guadalupe188321bye

Clasificación después de la ronda 5

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 nwwew-weKelo+/-
11FMFell SebastiánARG22944,512,57,512,25443,420,5800,0
24Cardozo LucasARG20493,515,09,08,25432,140,8600,0
311Encina GuadalupeARG18833,015,59,08,00420,911,0900,0
47Lo Presti RobertoARG19993,010,57,06,2542,52,020,4800,0
52Dellepiani FernandoARG21182,513,07,56,5031,52,08-0,5800,0
68Barrientos Medina Juan CarlosARG19842,512,57,04,7531,51,120,3800,0
73Malamud LautaroARG20752,512,07,55,2531,51,93-0,4300,0
85Czajkowski JoanARG20232,511,06,53,75421,990,0100,0
99Aracri MarceloARG19132,012,57,53,00200,61-0,6100,0
106Morelli NicolasARG20141,512,06,52,0030,51,29-0,7900,0
1110Alvarez EnzoARG19121,510,56,51,7540,51,49-0,9900,0

Emparejamientos

6. Ronda el 2016/12/20 a las 19:30 hs

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
11FMFell Sebastián22944½3Lo Presti Roberto19997
24Cardozo Lucas20493½2½Dellepiani Fernando21182
38Barrientos Medina Juan Carlos19842½3Encina Guadalupe188311
45Czajkowski Joan20232½2½Malamud Lautaro20753
59Aracri Marcelo191321½Alvarez Enzo191210
66Morelli Nicolas20141½1bye