lunes, 29 de abril de 2019

Información importante

Debido al paro decretado para el martes 30 de abril por diversas entidades gremiales, la ronda final del Torneo Copa Jose Manso válido para el ranking FASGBA, se jugará el martes 7 de mayo a las 19.30 hs.

Cordiales saludos

Ajedrez CAB

sábado, 27 de abril de 2019

Resultados y posiciones de la XIII Copa Manso v;alida para el ranking FASGBA


Resultados

5. Ronda el 2019/04/23 a las 19.30

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
14Arias Manuel18122½0 - 14Rey Elián20491
26Michno Mario17812½1 - 03Ianzito Darío17965
32D'adamo Claudio18632½1 - 02½Neville Sergio18533
48Quiro Díaz Ignacio17652½1 - 02½Mazza Guillermo17737
59Giannotti Leonardo17431½1 - 02Benítez Tomás165614
611Benitez Bernardo16861½1 - 01½Tula Víctor164415
712Quiro Díaz Alejandro16731½1 - 01½Alonso Floreal162316
817Bossio Miguel16001½1 - 01½Benitez Santiago166713
910Schwartz Tiffany170011bye

Clasificación después de la ronda 5

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Rey EliánARG20495,00,0514,0
28Quiro Díaz IgnacioARG17653,50,0313,0
32D'adamo ClaudioARG18633,50,0312,0
46Michno MarioARG17813,50,0213,0
55Ianzito DaríoARG17963,00,0315,0
67Mazza GuillermoARG17732,50,0217,5
73Neville SergioARG18532,50,0215,5
84Arias ManuelARG18122,50,0213,5
912Quiro Díaz AlejandroARG16732,50,0111,0
109Giannotti LeonardoARG17432,50,0110,0
1111Benitez BernardoARG16862,50,0110,0
17Bossio MiguelARG16002,50,0110,0
1314Benítez TomásARG16562,01,0111,0
1410Schwartz TiffanyARG17002,00,0010,5
1515Tula VíctorARG16441,50,0113,0
1613Benitez SantiagoARG16671,50,0011,5
1716Alonso FlorealARG16231,50,0011,5

Emparejamientos

6. Ronda el 2019/04/30 a las 19.30

Debido a la medida de fuerza declarada por distintas organizaciones gremiales, se decidirá
el próximo lunes 29 de abril la realización de la misma en la fecha planificada o en el primer martes de mayo.
M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
11Rey Elián204953½D'adamo Claudio18632
26Michno Mario17813½3½Quiro Díaz Ignacio17658
35Ianzito Darío179632½Benitez Bernardo168611
43Neville Sergio18532½2½Giannotti Leonardo17439
517Bossio Miguel16002½2½Arias Manuel18124
67Mazza Guillermo17732½2½Quiro Díaz Alejandro167312
715Tula Víctor16441½2Schwartz Tiffany170010
814Benítez Tomás165621½Alonso Floreal162316
913Benitez Santiago16671½1bye

jueves, 25 de abril de 2019

Tercera ronda del II torneo sabatino válido para el ranking FASGBA

Emparejamientos

3. Ronda el 2019/04/27 a las 16.30 hs.

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
15Arias Manuel181222Giorgi Raúl17308
23Palma Angel18631½1½Kovacec Estanisao19101
32D'Adamo Claudio18631½1½Poci Pedro18354
410Gutiérrez Leonel16771½1Flores Iván164112
56Ianzito Darío179611Ruiz Gabriel161316
615Saavedra Suárez Lourdes162311Alonso Floreal162313
77Quiro Díaz Ignacio17641½Rebolini Alfredo160217
818Bossio Miguel1600½½Flores Carlos160019
99Tegli Dante17000½Retamoso Javier162314
1011Quiro Díaz Alejandro1671½0sin emparejar
1120Vallejos Luciano0½0sin emparejar


sábado, 20 de abril de 2019

Copa Manso: Resultados posiciones y próxima ronda

Resultados

4. Ronda el 2019/04/16 a las 19.30

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
13Neville Sergio18532½0 - 13Rey Elián20491
25Ianzito Darío179621 - 02½Arias Manuel18124
37Mazza Guillermo17732½ - ½2Michno Mario17816
415Tula Víctor16441½0 - 11½Quiro Díaz Ignacio17658
510Schwartz Tiffany170010 - 11½D'adamo Claudio18632
616Alonso Floreal16231½ - ½1Bossio Miguel160017
712Quiro Díaz Alejandro1673½1bye
89Giannotti Leonardo17431½sin emparejar
911Benitez Bernardo16861½sin emparejar
1013Benitez Santiago16671½sin emparejar
1114Benítez Tomás16561½½sin emparejar

Clasificación después de la ronda 4

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Rey EliánARG20494,00,0410,5
25Ianzito DaríoARG17963,00,038,5
37Mazza GuillermoARG17732,50,0210,0
43Neville SergioARG18532,50,029,5
58Quiro Díaz IgnacioARG17652,50,028,0
64Arias ManuelARG18122,50,028,0
72D'adamo ClaudioARG18632,50,027,0
86Michno MarioARG17812,50,018,5
914Benítez TomásARG16562,00,017,5
1015Tula VíctorARG16441,50,018,0
1117Bossio MiguelARG16001,50,008,0
1212Quiro Díaz AlejandroARG16731,50,007,5
1311Benitez BernardoARG16861,50,007,5
1413Benitez SantiagoARG16671,50,007,0
16Alonso FlorealARG16231,50,007,0
169Giannotti LeonardoARG17431,50,006,0
1710Schwartz TiffanyARG17001,00,008,0

Emparejamientos

5. Ronda el 2019/04/23 a las 19.30


M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
14Arias Manuel18122½4Rey Elián20491
26Michno Mario17812½3Ianzito Darío17965
32D'adamo Claudio18632½2½Neville Sergio18533
48Quiro Díaz Ignacio17652½2½Mazza Guillermo17737
59Giannotti Leonardo17431½2Benítez Tomás165614
611Benitez Bernardo16861½1½Tula Víctor164415
712Quiro Díaz Alejandro16731½1½Alonso Floreal162316
817Bossio Miguel16001½1½Benitez Santiago166713
910Schwartz Tiffany170011bye