jueves, 30 de noviembre de 2017

Marcelo Castelli se quedó con la Primera preliminar.






Resultados

5. Ronda el 2017/11/27 

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
12D'adamo Claudio18703½ - ½3½Castelli Marcelo19571
24Juárez Leticia17793+ - -3Giannotti Leonardo17456
312Quiro Díaz Alejandro16221½0 - 12½Mazza Guillermo17475
410Ianzito Darío168110 - 11½Poci Pedro17387
58Quiro Díaz Ignacio17011½1 - 01Pretzel Enrique17009
63Culaitis Ariel181510sin emparejar
711Retamoso Javier1636½0sin emparejar



Clasificación Final después de 5 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 nwwew-we
11Castelli MarceloARG19574,01,014,59,011,00543,590,41
24Juárez LeticiaARG17794,00,015,010,011,50431,821,18
32D'adamo ClaudioARG18703,50,013,58,58,0053,53,200,30
45Mazza GuillermoARG17473,50,012,57,57,0053,52,491,01
56Giannotti LeonardoARG17453,00,013,07,55,50431,911,09
67Poci PedroARG17382,50,013,08,04,00311,29-0,29
78Quiro Díaz IgnacioARG17012,50,09,55,03,25422,08-0,08
812Quiro Díaz AlejandroARG16221,50,015,59,53,25411,24-0,24
93Culaitis ArielARG18151,00,013,08,01,00311,57-0,57
109Pretzel EnriqueARG17001,00,012,58,01,00512,08-1,08
1110Ianzito DaríoARG16811,00,011,06,52,00512,29-1,29
1211Retamoso JavierARG16360,50,010,06,01,00000,00-0,00
Jugadores del 1ro al 7clasificados a la siguiente fase. (Marcelo Castelli ya estaba clasificado por tener +1900)
En marzo se jugará una nueva preliminar que entregará 3 plazas.
La siguiente fase (semifinal), estará conformada por estos claificados, más los que tengan +2000.
La final la jugarán 6 jugadores por sistema americano.
A la final ya clasificados MF Enrique Grazón, Roberto Lo Presti y Fernando Dellepiani

miércoles, 29 de noviembre de 2017

Cuatro punteros a falta de una ronda en el Torneo válido para el ranking FASGBA de los sábados






Resultados

4. Ronda el 2017/11/25 a las 16.30 hs

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
15Giannotti Leonardo17452½½ - ½2½Bossio Miguel164112
23González Carlos18042½0 - 12Villanueva Hugo19422
31Adad Carlos209621 - 02Arias Manuel17894
47Poci Pedro17381½1 - 02Quiro Díaz Ignacio170110
58Giorgi Raúl17141½0 - 11½Alonso Floreal17019
614Rebollini Alfredo16271½ - ½1Gutiérrez Leonel17386
718Tula Víctor Hugo16001½ - ½1Retamoso Javier163613
811Ianzito Darío16811½ - ½½Quiro Díaz Alejandro162215
917Flores Carlos160001bye
1016Ruiz Gabriel16191½½sin emparejar



Clasificación después de la ronda 4

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 nwwew-we
112Bossio MiguelARG16413,00,09,55,032,51,151,35
25Giannotti LeonardoARG17453,00,09,04,532,51,770,73
32Villanueva HugoARG19423,00,08,04,0221,510,49
41Adad CarlosARG20963,00,08,04,032,52,70-0,20
59Alonso FlorealARG17012,50,09,04,542,51,590,91
63González CarlosARG18042,50,08,04,0321,570,43
77Poci PedroARG17382,50,07,54,0321,630,37
84Arias ManuelARG17892,00,010,05,0421,810,19
916Ruiz GabrielARG16192,00,07,54,010,50,370,13
1010Quiro Díaz IgnacioARG17012,00,07,53,5422,07-0,07
1113Retamoso JavierARG16361,50,08,54,020,50,63-0,13
128Giorgi RaúlARG17141,50,08,04,541,52,27-0,77
1318Tula Víctor HugoARG16001,50,07,54,020,50,81-0,31
146Gutiérrez LeonelARG17381,50,07,54,041,52,52-1,02
1511Ianzito DaríoARG16811,50,07,54,041,51,78-0,28
1614Rebollini AlfredoARG16271,50,07,03,541,51,61-0,11
1715Quiro Díaz AlejandroARG16221,00,07,53,530,51,17-0,67
1817Flores CarlosARG16001,00,04,53,0301,04-1,04

Emparejamientos

5. Ronda el 2017/12/02 a las 16.30 hs

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
112Bossio Miguel164133Adad Carlos20961
22Villanueva Hugo194233Giannotti Leonardo17455
39Alonso Floreal17012½2½Poci Pedro17387
410Quiro Díaz Ignacio170122½González Carlos18043
54Arias Manuel178922Ruiz Gabriel161916
66Gutiérrez Leonel17381½1½Tula Víctor Hugo160018
713Retamoso Javier16361½1½Giorgi Raúl17148
814Rebollini Alfredo16271½1½Ianzito Darío168111
917Flores Carlos160011Quiro Díaz Alejandro162215