miércoles, 14 de septiembre de 2016

Mario Michno es el único lider del Abierto de los sábados válido para el ranking FASGBA

Resultados

3. Ronda el 2016/09/10

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
17Ianzito Darío170720 - 12Michno Mario167212
21Giorgi Eduardo20291½0 - 11½Palma Angel19102
33Ruarte Ezequiel179810 - 11½Giannotti Leonardo17068
46Giurincich Germán174211 - 01Gutiérrez Leonel160018
515Maggio Agustín16441+ - -1Poci Pedro168610
617Flores Carlos16001+ - -1Retamoso Javier165014
719Quiro Díaz Ignacio1600½0 - 11Arias Manuel17624
813Alonso Floreal1653½1 - 00Kuntzius Baltasar17009
916Bossio Miguel163901bye
105Rojo Lynch Enrique17581½½sin emparejar
1111Sequeira Tomás16841½sin emparejar

Clasificación después de la ronda 3

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
112Michno MarioARG16723,00,030,04,0
22Palma AngelARG19102,50,026,04,5
38Giannotti LeonardoARG17062,50,026,03,0
46Giurincich GermánARG17422,00,021,04,0
55Rojo Lynch EnriqueARG17582,00,020,05,0
67Ianzito DaríoARG17072,00,020,04,5
715Maggio AgustínARG16442,00,020,04,5
84Arias ManuelARG17622,00,020,04,0
917Flores CarlosARG16002,00,020,03,0
1011Sequeira TomásARG16841,50,015,03,5
111Giorgi EduardoARG20291,50,014,05,5
1213Alonso FlorealARG16531,50,014,04,5
133Ruarte EzequielARG17981,00,010,05,5
1414Retamoso JavierARG16501,00,010,05,0
1518Gutiérrez LeonelARG16001,00,010,05,0
1616Bossio MiguelARG16391,00,010,02,5
1710Poci PedroARG16861,00,09,05,5
1819Quiro Díaz IgnacioARG16000,50,05,06,0
199Kuntzius BaltasarARG17000,00,00,05,0






jueves, 8 de septiembre de 2016

Jorge Campos sigue imparable en la zona CAB del Torneo de 3ra. Categoría de FASGBA





Resultados

4. Ronda el 2016/09/06

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
15Ianzito Darío171120 - 13Campos Jorge17912
23Rojo Lynch Enrique179121 - 02Retamoso Javier16389
34Alves Fernandes Sebastián17741½1 - 01½Giannotti Leonardo17006
41Galgano Matías18071½ - ½1½Poci Pedro16917
510Tula Víctor162811 - 01Alonso Floreal16808



Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 4

Rk.NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1Campos Jorge1791ARG8w16b12w14b13w4,08,03,58,00
2Rojo Lynch Enrique1791ARG5b14w11b07w16w3,09,54,05,50
3Alves Fernandes Sebastián1774ARG-½9w14b08w11b2,57,03,54,25
4Ianzito Darío1711ARG10w12b03w11w05b2,010,05,53,00
5Poci Pedro1691ARG2w07b½-19b½4w2,07,53,53,25
6Tula Víctor1628ARG-11w08b010w12b2,07,53,02,00
7Retamoso Javier1638ARG-½5w½10b12b09w2,07,03,52,25
8Giannotti Leonardo1700ARG1b0-½6w13b010w1,59,54,02,25
9Galgano Matías1807ARG-½3b0-½5w½7b1,57,53,52,25
10Alonso Floreal1680ARG4b0-17w06b08b1,06,53,50,50

Emparejamientos/Resultados

5. Ronda el 2016/09/13 a las 19:30

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
12Campos Jorge179142½Alves Fernandes Sebastián17744
23Rojo Lynch Enrique179132Tula Víctor162810
37Poci Pedro169122Ianzito Darío17115
49Retamoso Javier163821½Galgano Matías18071
56Giannotti Leonardo17001½1Alonso Floreal16808

miércoles, 7 de septiembre de 2016

Pareo de la tercera ronda del Abierto de los sábados

Emparejamientos/Resultados

3. Ronda el 2016/09/10 a las 16:30

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
17Ianzito Darío170722Michno Mario167212
21Giorgi Eduardo20291½1½Palma Angel19102
33Ruarte Ezequiel179811½Giannotti Leonardo17068
46Giurincich Germán174211Gutiérrez Leonel160018
515Maggio Agustín164411Poci Pedro168610
617Flores Carlos160011Retamoso Javier165014
719Quiro Díaz Ignacio1600½1Arias Manuel17624
813Alonso Floreal1653½0Kuntzius Baltasar17009
916Bossio Miguel163900bye
105Rojo Lynch Enrique17581½0sin emparejar
1111Sequeira Tomás168410sin emparejar