miércoles, 25 de abril de 2018

Cuatro punteros de cara a la última ronda del Torneo Apertura






Resultados

5. Ronda el 2018/04/21 

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
13Kovacec Estanislao18893½½ - ½3½Ojea Ricardo18982
24D'adamo Claudio187331 - 03Gutiérrez Leonel172811
310Poci Pedro176330 - 13Palma Angel18475
413Michno Mario170430 - 12½Villanueva Hugo19531
58Galgano Matías17852½0 - 12½Culaitis Ariel17887
622Garay Leonardo16402½½ - ½2½Quiro Díaz Ignacio169915
76Arias Manuel180520 - 12Alonso Floreal164818
825Rebollini Alfredo161920 - 12Giorgi Raúl170812
924Ruiz Gabriel16221½½ - ½1½Ianzito Darío170014
1027Flores Carlos16001½0 - 11½Gargiulo Román166316
1128Palomares Luján16001½1 - 01½Maggio Agustín165817
1220Sequeira Tomás16481- - +1Quiro Díaz Ale161126
1321Bossio Miguel164011bye
149Giannotti Leonardo17821½½sin emparejar
1519Gandolfo Luca164810sin emparejar
1623Flores Iván16250½sin emparejar




Clasificación después de la ronda 5

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Ojea RicardoARG18984,00,017,010,5
23Kovacec EstanislaoARG18894,00,015,59,0
35Palma AngelARG18474,00,014,09,0
44D'adamo ClaudioARG18734,00,013,58,0
51Villanueva HugoARG19533,50,015,09,0
67Culaitis ArielARG17883,50,013,07,5
722Garay LeonardoARG16403,00,014,59,0
813Michno MarioARG17043,00,014,08,0
911Gutiérrez LeonelARG17283,00,013,59,0
1010Poci PedroARG17633,00,013,58,5
1118Alonso FlorealARG16483,00,013,07,5
1215Quiro Díaz IgnacioARG16993,00,012,07,5
1312Giorgi RaúlARG17083,00,010,06,0
148Galgano MatíasARG17852,50,014,08,0
1528Palomares LujánARG16002,50,012,58,0
1616Gargiulo RománARG16632,50,010,56,5
1714Ianzito DaríoARG17002,00,013,07,5
186Arias ManuelARG18052,00,013,07,5
199Giannotti LeonardoARG17822,00,012,57,0
2024Ruiz GabrielARG16222,00,011,56,5
2126Quiro Díaz AleARG16112,00,011,06,5
2225Rebollini AlfredoARG16192,00,09,05,0
2321Bossio MiguelARG16402,00,07,04,5
2427Flores CarlosARG16001,50,511,57,0
2517Maggio AgustínARG16581,50,510,55,5
2619Gandolfo LucaARG16481,00,012,57,5
2720Sequeira TomásARG16481,00,012,07,5
2823Flores IvánARG16250,50,09,05,5

Emparejamientos

6. Ronda el 2018/04/28 a las 16:30 hs


M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
12Ojea Ricardo189844Palma Angel18475
24D'adamo Claudio187344Kovacec Estanislao18893
37Culaitis Ariel17883½3½Villanueva Hugo19531
415Quiro Díaz Ignacio169933Poci Pedro176310
511Gutiérrez Leonel172833Michno Mario170413
612Giorgi Raúl170833Garay Leonardo164022
718Alonso Floreal164832½Galgano Matías17858
816Gargiulo Román16632½2½Palomares Luján160028
924Ruiz Gabriel162222Arias Manuel18056
109Giannotti Leonardo178222Bossio Miguel164021
1114Ianzito Darío170022Quiro Díaz Ale161126
1225Rebollini Alfredo161921½Flores Carlos160027
1317Maggio Agustín16581½½Flores Iván162523
1420Sequeira Tomás164810bye
1519Gandolfo Luca164810sin emparejar

lunes, 23 de abril de 2018

D'adamo sigue su marcha triunfal en el Torneo de los Viernes






SNo. Nombre Elo Res. Nombre Elo SNo.
5 Quiro Díaz Alejandro 1611 0  -  1 D'adamo Claudio 1873 3
6 Alonso Floreal 1648 0  -  1 Ruiz Gabriel 1622 2
7 Quiro Díaz Ignacio 1699 1  -  0 Sequeira Tomás 1648 1
4 Gutiérrez Leonel 1728   Descanso 0  

II Torneo Válido para el ranking FASGBA en el CAB
Homenaje a Bobby Fischer
Clasificación tras ronda 7
Rank SNo. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 7  Pts SB Res.
1 3 D'adamo Claudio 1873 ARG *     1 1 1 1  4 4,00  0
2 2 Ruiz Gabriel 1622 ARG   *   1   1    2 2,00  0
  4 Gutiérrez Leonel 1728 ARG     * 0   1 1  2 2,00  0
4 6 Alonso Floreal 1648 ARG 0 0 1 *     0  1 2,00  0
5 1 Sequeira Tomás 1648 ARG 0       * 0 1   1 1,00  1
  7 Quiro Díaz Ignacio 1699 ARG 0 0 0   1 *    1 1,00  1
7 5 Quiro Díaz Alejandro 1611 ARG 0   0 1 0   *  1 1,00  0


Ronda 5 el 27.04.2018 a las 7.30 PM
SNo. Nombre Elo Res. Nombre Elo SNo.
7 Quiro Díaz Ignacio 1699 - Quiro Díaz Alejandro 1611 5
1 Sequeira Tomás 1648 - Gutiérrez Leonel 1728 4
2 Ruiz Gabriel 1622 - D'adamo Claudio 1873 3
6 Alonso Floreal 1648   Descanso 0  


domingo, 22 de abril de 2018

Nueva ronda del Torneo de los lunes



 23.04.2018 a las 19.30
SNo. Nombre Elo Res. Nombre Elo SNo.
6 Michno Mario 1704 - Ianzito Darío 1700 5
1 Perrini Miguel 1837 - Castelli Marcelo 1924 4
2 Gutiérrez Leonel 1726 - Poci Pedro 1763 3




miércoles, 18 de abril de 2018

Cuarta ronda del Torneo de los Viernes

5 Quiro Díaz Alejandro 1611 - D'adamo Claudio 1873 3
6 Alonso Floreal 1648 - Ruiz Gabriel 1622 2
7 Quiro Díaz Ignacio 1699 - Sequeira Tomás 1648 1
4 Gutiérrez Leonel 1728   Descanso 0  



Quinta ronda del Torneo Apertura

Emparejamientos

5. Ronda el 2018/04/21 a las 16:30 hs

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
13Kovacec Estanislao18893½3½Ojea Ricardo18982
24D'adamo Claudio187333Gutiérrez Leonel172811
310Poci Pedro176333Palma Angel18475
413Michno Mario170432½Villanueva Hugo19531
58Galgano Matías17852½2½Culaitis Ariel17887
622Garay Leonardo16402½2½Quiro Díaz Ignacio169915
76Arias Manuel180522Alonso Floreal164818
825Rebollini Alfredo161922Giorgi Raúl170812
924Ruiz Gabriel16221½1½Ianzito Darío170014
1027Flores Carlos16001½1½Gargiulo Román166316
1128Palomares Luján16001½1½Maggio Agustín165817
1220Sequeira Tomás164811Quiro Díaz Ale161126
1321Bossio Miguel164010bye
149Giannotti Leonardo17821½0sin emparejar
1519Gandolfo Luca164810sin emparejar
1623Flores Iván162500sin emparejar