lunes, 19 de diciembre de 2016

Pareo de la 5ta ronda de los IRT de la Primera etapa del Circuito de Verano FASGBA



Emparejamientos

5. Ronda el 2016/12/19 a las 19:30 hs

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
14Cardozo Lucas20493½3½FMFell Sebastián22941
22Dellepiani Fernando211822½Lo Presti Roberto19997
33Malamud Lautaro20751½2Aracri Marcelo19139
45Czajkowski Joan20231½1½Morelli Nicolas20146
510Alvarez Enzo19121½1½Barrientos Medina Juan Carlos19848
611Encina Guadalupe188320bye

Emparejamientos

5. Ronda el 2016/12/19 a las 19:30 hs

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
12Koncerewicz Julio189433½Cerrato Fernando18227
225Paz Martín033Prieu Gustavo18505
327Ruarte Ezequiel033Romano Guillermo171513
41Tamayo José Luis18952½2½Zelada Gonzalo173112
511Alves Fernandes Sebastián17542½2½Rojo Lynch Enrique18326
63Torres Oscar18542½2Nesich Juan Pablo18524
729Suárez Federico Tomás022Gualpa Carlos18178
89Scagliarini Mauro176122Quiro Díaz Ignacio026
924Paz Fernando022Bossio Miguel023
1015Gawel Alfredo16831½2Palomares Joaquín161318
1116Arias Manuel16681½1½Ortega David151821
1220Salinas Darío15721½1½Pereira Héctor158219
1310Mazza Guillermo175611Poci Pedro166117
1428Ruiz Gabriel0½1Retamoso Javier170214
1522Alonso Floreal01½0bye

Situación tras la doble jornada del sábado en los IRT "Néstor Moscato" de FASGBA en el CAB






Sub 2000

Resultados

3. Ronda el 2016/12/17 

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
16Rojo Lynch Enrique183220 - 11½Prieu Gustavo18505
218Palomares Joaquín16131½0 - 11½Cerrato Fernando18227
327Ruarte Ezequiel01½1 - 01½Scagliarini Mauro17619
425Paz Martín01½½ - ½1½Alves Fernandes Sebastián175411
54Nesich Juan Pablo18521½ - ½1Alonso Floreal022
616Arias Manuel1668½0 - 11Quiro Díaz Ignacio026
719Pereira Héctor1582½0 - 1½Paz Fernando024
820Salinas Darío1572½1 - 0½Ruiz Gabriel028
917Poci Pedro166100 - 10Gawel Alfredo168315
101Tamayo José Luis18951½sin emparejar
112Koncerewicz Julio18942½sin emparejar
123Torres Oscar18542½sin emparejar
138Gualpa Carlos18171½sin emparejar
1410Mazza Guillermo17560½sin emparejar
1512Zelada Gonzalo17311½sin emparejar
1613Romano Guillermo17152½sin emparejar
1714Retamoso Javier1702½½sin emparejar
1821Ortega David1518½½sin emparejar
1923Bossio Miguel01½sin emparejar
2029Suárez Federico Tomás01½sin emparejar

Resultados

4. Ronda el 2016/12/17 a las 15:30 hs

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
17Cerrato Fernando18222½1 - 02½Torres Oscar18543
25Prieu Gustavo18502½½ - ½2½Ruarte Ezequiel027
326Quiro Díaz Ignacio020 - 12Paz Martín025
422Alonso Floreal01½0 - 11½Tamayo José Luis18951
512Zelada Gonzalo17311½1 - 01½Salinas Darío157220
623Bossio Miguel01½½ - ½1½Palomares Joaquín161318
719Pereira Héctor1582½1 - 01Retamoso Javier170214
828Ruiz Gabriel0½0 - 1½Arias Manuel166816
917Poci Pedro166101bye
102Koncerewicz Julio18942½½sin emparejar
114Nesich Juan Pablo18521½½sin emparejar
126Rojo Lynch Enrique18322½sin emparejar
138Gualpa Carlos18171½½sin emparejar
149Scagliarini Mauro17611½½sin emparejar
1510Mazza Guillermo1756½½sin emparejar
1611Alves Fernandes Sebastián17542½sin emparejar
1713Romano Guillermo17152½½sin emparejar
1815Gawel Alfredo16831½sin emparejar
1921Ortega David15181½sin emparejar
2024Paz Fernando01½½sin emparejar
2129Suárez Federico Tomás01½½sin emparejar

Clasificación después de la ronda 4

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
17Cerrato FernandoARG18223,50,09,04,5
213Romano GuillermoARG17153,00,010,55,5
32Koncerewicz JulioARG18943,00,09,55,0
425Paz MartínARG03,00,09,54,5
527Ruarte EzequielARG03,00,08,54,5
65Prieu GustavoARG18503,00,08,54,0
711Alves Fernandes SebastiánARG17542,50,010,05,5
83Torres OscarARG18542,50,09,55,5
96Rojo Lynch EnriqueARG18322,50,09,04,5
101Tamayo José LuisARG18952,50,07,03,5
1112Zelada GonzaloARG17312,50,06,53,5
1218Palomares JoaquínARG16132,00,09,54,5
138Gualpa CarlosARG18172,00,09,04,0
149Scagliarini MauroARG17612,00,08,54,0
1523Bossio MiguelARG02,00,08,53,5
1629Suárez Federico TomásARG02,00,08,04,0
1726Quiro Díaz IgnacioARG02,00,08,04,0
184Nesich Juan PabloARG18522,00,08,03,5
1924Paz FernandoARG02,00,07,03,5
2021Ortega DavidARG15181,50,08,54,0
2122Alonso FlorealARG01,50,08,04,5
2216Arias ManuelARG16681,50,07,54,0
2319Pereira HéctorARG15821,50,07,04,0
2415Gawel AlfredoARG16831,50,07,03,5
2520Salinas DaríoARG15721,50,06,53,5
2614Retamoso JavierARG17021,00,08,03,5
2717Poci PedroARG16611,00,06,54,0
2810Mazza GuillermoARG17561,00,05,52,5
2928Ruiz GabrielARG00,50,07,03,0

Supra 2000

Resultados

3. Ronda el 2016/12/17 

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
15Czajkowski Joan20231½0 - 12Cardozo Lucas20494
28Barrientos Medina Juan Carlos198410 - 11½FMFell Sebastián22941
311Encina Guadalupe188311 - 01Dellepiani Fernando21182
47Lo Presti Roberto1999½1 - 0½Alvarez Enzo191210
53Malamud Lautaro20751½sin emparejar
66Morelli Nicolas2014½½sin emparejar
79Aracri Marcelo19131½sin emparejar

Resultados

4. Ronda el 2016/12/17

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
11FMFell Sebastián22942½1 - 02Encina Guadalupe188311
27Lo Presti Roberto19991½1 - 01½Malamud Lautaro20753
32Dellepiani Fernando211811 - 01½Czajkowski Joan20235
410Alvarez Enzo1912½1bye
54Cardozo Lucas20493½sin emparejar
66Morelli Nicolas20141½sin emparejar
78Barrientos Medina Juan Carlos19841½sin emparejar
89Aracri Marcelo19131½½sin emparejar

Clasificación después de la ronda 4

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 nwwew-weKelo+/-
14Cardozo LucasARG20493,58,53,56,75331,941,0600,0
21FMFell SebastiánARG22943,57,03,56,75332,620,3800,0
37Lo Presti RobertoARG19992,56,03,03,75321,680,3200,0
411Encina GuadalupeARG18832,011,56,04,50420,911,0900,0
59Aracri MarceloARG19132,08,54,03,00100,32-0,3200,0
62Dellepiani FernandoARG21182,07,54,03,50211,42-0,4200,0
75Czajkowski JoanARG20231,58,54,01,75311,48-0,4800,0
88Barrientos Medina Juan CarlosARG19841,58,53,52,2520,50,52-0,0200,0
93Malamud LautaroARG20751,58,04,02,2520,51,22-0,7200,0
106Morelli NicolasARG20141,57,53,02,0020,50,80-0,3000,0
1110Alvarez EnzoARG19121,56,03,01,7530,51,09-0,5900,0