miércoles, 30 de abril de 2014

Lo Presti manda en la semifinal

Roberto Lo Presti derrotó a Enrique Rojo Lynch en una compleja partida por la 4ta ronda y quedó único líder dado que Victoria Sanseverino cayó ante Carlos González.
El torneo se disputa por sistema suizo a 6 rondas y clasifica a los 4 primeros a la final.





Estos fueron los resultados de la 4ta ronda:

4. Ronda el 2014/04/29 a las 19:30

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
13Rojo Lynch Enrique19512½0 - 12½Lo Presti Roberto20761
22González Carlos195521 - 02½Sanseverino Victoria19114
36Ianzito Darío17761½1 - 02Bossio Miguel17108
49Pagniez Maggio Agustín1699½0 - 11½Bustica Hernán18335
510Tula Víctor Hugo166711 - 01Michno Mario160011
67Retamoso Javier1734½1sin emparejar
712Montero Diego010sin emparejar

Posiciones:
Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Lo Presti RobertoARG20763.50.08.58.5
22González CarlosARG19553.00.07.07.5
33Rojo Lynch EnriqueARG19512.50.08.011.0
44Sanseverino VictoriaARG19112.50.08.09.0
56Ianzito DaríoARG17762.50.06.08.5
65Bustica HernánARG18332.50.05.06.0
78Bossio MiguelARG17102.00.05.07.0
810Tula Víctor HugoARG16672.00.04.56.5
97Retamoso JavierARG17341.50.03.07.5
1012Montero DiegoARG01.00.03.08.5
1111Michno MarioARG16001.00.02.07.0
129Pagniez Maggio AgustínARG16990.50.01.58.5
Pareo de la 5ta ronda:
M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
11Lo Presti Roberto20763½3González Carlos19552
25Bustica Hernán18332½2½Rojo Lynch Enrique19513
36Ianzito Darío17762½2½Sanseverino Victoria19114
48Bossio Miguel171022Tula Víctor Hugo166710
511Michno Mario160011½Retamoso Javier17347
69Pagniez Maggio Agustín1699½0bye
712Montero Diego010sin emparejar

No hay comentarios: