martes, 1 de diciembre de 2015

IL Abierto de los sábados válido para el ranking FASGBA

Estos fueron los resultados de la 4ta ronda:

Resultados

4. Ronda el 2015/11/28 

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
14Arias Manuel181231 - 02Quiro Díaz Ignacio160213
21Palma Angel19322½ - ½2Kovacec Estanislao18753
314Flores Carlos16001½1 - 01½Ianzito Dario17156
47Bossio Miguel1700½+ - -1½Maggio Agustín163212
52Villanueva Hugo190410sin emparejar
65Campos Jorge17852½½sin emparejar
78Osses Iván1668½0sin emparejar
89Rebollini Alfredo16681½sin emparejar
910Poci Pedro16621½½sin emparejar
1011Scciaca Eduardo16381½sin emparejar
1115Gutiérrez Leonel01½sin emparejar

Les recordamos que la quinta y última ronda se juega el 12.12. 

Emparejamientos

5. Ronda el 2015/12/05 a las 16.30 hs

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
15Campos Jorge178534Arias Manuel18124
23Kovacec Estanislao18752½2½Flores Carlos160014
310Poci Pedro166222½Palma Angel19321
413Quiro Díaz Ignacio160221½Bossio Miguel17007
56Ianzito Dario17151½1½Maggio Agustín163212
615Gutiérrez Leonel01½1½Scciaca Eduardo163811
72Villanueva Hugo190410sin emparejar
88Osses Iván1668½0sin emparejar
99Rebollini Alfredo16681½0sin emparejar



Clasificación después de la ronda 4

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
14Arias ManuelARG18124,00,010,07,0
25Campos JorgeARG17853,00,08,09,0
31Palma AngelARG19322,50,07,07,5
414Flores CarlosARG16002,50,06,59,5
53Kovacec EstanislaoARG18752,50,06,08,5
613Quiro Díaz IgnacioARG16022,00,05,510,0
710Poci PedroARG16622,00,04,08,5
812Maggio AgustínARG16321,50,05,09,0
96Ianzito DarioARG17151,50,04,08,0
1015Gutiérrez LeonelARG01,50,04,08,0
119Rebollini AlfredoARG16681,50,04,07,5
127Bossio MiguelARG17001,50,03,08,5
1311Scciaca EduardoARG16381,50,02,56,0
142Villanueva HugoARG19041,00,03,58,5
158Osses IvánARG16680,50,02,08,0

No hay comentarios: