martes, 26 de abril de 2016

Copa Amistad: Eduardo Giorgi sigue al frente.

Resultados

5. Ronda el 2016/04/23

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
14Paniagua Nazareno192130 - 13½Giorgi Eduardo20322
210Juárez Leticia187331 - 03Adad Carlos20901
36Kovacec Estanislao189731 - 03Ojea Ricardo18967
413Cruz Isaac18022½0 - 12½Castelli Marcelo19683
515Campos Jorge17912½1 - 02Palma Angel19075
69González Carlos188221 - 02Arias Manuel177016
724Nuñez Lucas166020 - 12Rojo Lynch Enrique179514
817Centurión Norberto175220 - 11½Paniagua Matías184112
926Colnago Julio16061½- - +1½Ressia Gustavo169418
1019Poci Pedro16911½1 - 01½Retamoso Javier163225
1120Salinas Darío16891½½ - ½1½Flores Carlos160027
1222Bossio Miguel167710 - 11½Maggio Agustín160028
1321Alonso Floreal168011 - 01Quiro Díaz Ignacio160029
148Neville Sergio18903½sin emparejar
1511Santillán Miguel1873½0sin emparejar
1623Michno Mario16731½½sin emparejar

Clasificación después de la ronda 5

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Giorgi EduardoARG20324,50,014,013,5
26Kovacec EstanislaoARG18974,00,011,513,0
310Juárez LeticiaARG18734,00,010,512,0
48Neville SergioARG18903,50,011,013,5
515Campos JorgeARG17913,50,09,013,0
63Castelli MarceloARG19683,50,09,012,0
71Adad CarlosARG20903,00,011,016,0
87Ojea RicardoARG18963,00,010,514,5
94Paniagua NazarenoARG19213,00,09,513,5
109González CarlosARG18823,00,09,014,5
1114Rojo Lynch EnriqueARG17953,00,08,513,5
1213Cruz IsaacARG18022,50,08,511,5
1312Paniagua MatíasARG18412,50,07,513,5
1419Poci PedroARG16912,50,06,512,5
1518Ressia GustavoARG16942,50,06,512,5
1628Maggio AgustínARG16002,50,06,011,5
175Palma AngelARG19072,00,08,011,5
1824Nuñez LucasARG16602,00,06,513,0
1917Centurión NorbertoARG17522,00,06,511,0
2020Salinas DaríoARG16892,00,06,012,5
2123Michno MarioARG16732,00,05,511,0
2216Arias ManuelARG17702,00,05,011,0
2327Flores CarlosARG16002,00,05,010,5
2421Alonso FlorealARG16802,00,04,510,5
2526Colnago JulioARG16061,50,06,514,0
2625Retamoso JavierARG16321,50,05,513,0
2722Bossio MiguelARG16771,00,04,011,5
2829Quiro Díaz IgnacioARG16001,00,03,09,0
2911Santillán MiguelARG18730,50,02,511,5

Emparejamientos

6. Ronda el 2016/04/30 a las 16:30

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
12Giorgi Eduardo20324½4Kovacec Estanislao18976
210Juárez Leticia187343½Campos Jorge179115
33Castelli Marcelo19683½3½Neville Sergio18908
41Adad Carlos209033Ojea Ricardo18967
59González Carlos188233Paniagua Nazareno19214
614Rojo Lynch Enrique179532½Cruz Isaac180213
712Paniagua Matías18412½2½Poci Pedro169119
828Maggio Agustín16002½2½Ressia Gustavo169418
95Palma Angel190722Alonso Floreal168021
1016Arias Manuel177022Michno Mario167323
1127Flores Carlos160022Centurión Norberto175217
1220Salinas Darío168922Nuñez Lucas166024
1325Retamoso Javier16321½1½Colnago Julio160626
1429Quiro Díaz Ignacio160011Bossio Miguel167722
1511Santillán Miguel1873½0sin emparejar



No hay comentarios: