miércoles, 5 de abril de 2017

D'adamo único puntero del Apertura

Resultados

4. Ronda el 2017/04/01 a las 16.30

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
117D'adamo Claudio175831 - 03Adad Carlos20821
22Giorgi Eduardo20162½1 - 02½González Carlos184711
310Galgano Matías18502½½ - ½2½Villanueva Hugo18868
49Neville Sergio18792+ - -2½Oviedo Luis19593
516Arias Manuel177020 - 12Kovacec Estanislao19264
624Sequeira Tomás170220 - 12Ruarte Ezequiel178214
715Moreno Alejandro178120 - 12Michno Mario169329
837Alonso Floreal16031½0 - 11½Palma Angel19185
912Rojo Lynch Enrique18091½1 - 01½Jara Rodrigo172218
1034Culaitis Ariel16481½1 - 01½Giurincich Germán171720
1121Poci Pedro17161½- - +1½Gargiulo Román170027
1222Giannotti Leonardo17101½1 - 01½Ruiz Gabriel163835
137Gualpa Carlos189211 - 01Quiro Díaz Alejandro169330
1413Mazza Guillermo17831+ - -1Fontenla Santino168731
1519Gawel Alfredo172011 - 01Bossio Miguel162736
1623Ianzito Darío170911 - 01Jara Abril164933
1725Bargiela Bautista1700½0 - 1½Flores Carlos160038
1840Quiro Díaz Ignacio1600½+ - -0Oviedo Tiziano160039
196Ojea Ricardo19102½sin emparejar
2026D'angelo Mauro Santino1700½½sin emparejar
2128Gutiérrez Mauro17000½sin emparejar
2232Retamoso Javier1650½0sin emparejar

Clasificación después de la ronda 4

Rk.No.Ini.NombreFEDElo Des 1  Des 2  Des 3 nwwew-we
117D'adamo ClaudioARG17584,00,010,0441,252,75
22Giorgi EduardoARG20163,50,08,543,53,220,28
310Galgano MatíasARG18503,00,010,0432,320,68
41Adad CarlosARG20823,00,010,0433,35-0,35
58Villanueva HugoARG18863,00,09,5432,800,20
64Kovacec EstanislaoARG19263,00,09,5433,11-0,11
79Neville SergioARG18793,00,08,510,50,63-0,13
814Ruarte EzequielARG17823,00,08,0431,801,20
929Michno MarioARG16933,00,08,0431,681,32
1034Culaitis ArielARG16482,50,010,042,51,191,31
1111González CarlosARG18472,50,010,0321,550,45
123Oviedo LuisARG19592,50,09,532,52,220,28
135Palma AngelARG19182,50,09,0322,36-0,36
146Ojea RicardoARG19102,50,08,0211,04-0,04
1527Gargiulo RománARG17002,50,08,031,51,380,12
1612Rojo Lynch EnriqueARG18092,50,07,542,52,350,15
1722Giannotti LeonardoARG17102,50,07,042,51,860,64
1824Sequeira TomásARG17022,00,09,5310,780,22
1916Arias ManuelARG17702,00,09,0421,830,17
2013Mazza GuillermoARG17832,00,08,0311,38-0,38
15Moreno AlejandroARG17812,00,08,0422,39-0,39
2219Gawel AlfredoARG17202,00,07,5311,59-0,59
237Gualpa CarlosARG18922,00,06,5211,51-0,51
2423Ianzito DaríoARG17092,00,06,5422,18-0,18
2521Poci PedroARG17161,50,09,031,51,180,32
2618Jara RodrigoARG17221,50,09,0311,15-0,15
2737Alonso FlorealARG16031,50,08,541,51,010,49
2820Giurincich GermánARG17171,50,08,031,51,92-0,42
2935Ruiz GabrielARG16381,50,07,0200,78-0,78
3038Flores CarlosARG16001,50,06,541,51,490,01
3140Quiro Díaz IgnacioARG16001,50,06,030,51,15-0,65
3231Fontenla SantinoARG16871,00,08,0100,21-0,21
3333Jara AbrilARG16491,00,08,0200,71-0,71
3430Quiro Díaz AlejandroARG16931,00,07,5411,29-0,29
3536Bossio MiguelARG16271,00,07,5411,37-0,37
3626D'angelo Mauro SantinoARG17001,00,05,0201,02-1,02
3732Retamoso JavierARG16500,50,08,0000,000,00
3828Gutiérrez MauroARG17000,50,07,5200,88-0,88
3925Bargiela BautistaARG17000,50,05,5301,38-1,38
4039Oviedo TizianoARG16000,00,07,0200,69-0,69

Emparejamientos/Resultados

5. Ronda el 2017/04/08 a las 16.30

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
12Giorgi Eduardo20163½4D'adamo Claudio175817
21Adad Carlos208233Galgano Matías185010
34Kovacec Estanislao192633Ruarte Ezequiel178214
49Neville Sergio187933Michno Mario169329
512Rojo Lynch Enrique18092½2½Oviedo Luis19593
65Palma Angel19182½2½Giannotti Leonardo171022
76Ojea Ricardo19102½2½Gargiulo Román170027
811González Carlos18472½2½Culaitis Ariel164834
923Ianzito Darío170922Gualpa Carlos18927
1013Mazza Guillermo178322Arias Manuel177016
1115Moreno Alejandro178122Gawel Alfredo172019
1218Jara Rodrigo17221½2Sequeira Tomás170224
1340Quiro Díaz Ignacio16001½1½Poci Pedro171621
1435Ruiz Gabriel16381½1½Alonso Floreal160337
1538Flores Carlos16001½1D'angelo Mauro Santino170026
1633Jara Abril164911Quiro Díaz Alejandro169330
1736Bossio Miguel162711Fontenla Santino168731
1825Bargiela Bautista1700½0Oviedo Tiziano160039
198Villanueva Hugo188630sin emparejar
2020Giurincich Germán17171½0sin emparejar
2128Gutiérrez Mauro1700½0sin emparejar
2232Retamoso Javier1650½0sin emparejar




No hay comentarios: