martes, 18 de abril de 2017

Eduardo Giorgi lidera el Abierto Apertura

Eduardo Giorgi derrotó a Claudio D'adamo y quedó como único líder del torneo a falta de una ronda. El propio Claudio D'adamo junto con Carlos Adad y Ezequiel Ruarte son los escoltas.
Ofrecemos a continuación imágenes de la quinta ronda , resultados posiciones y pareo de la última ronda.







Resultados

5. Ronda el 2017/04/08 

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
12Giorgi Eduardo20163½1 - 04D'adamo Claudio175817
21Adad Carlos208231 - 03Galgano Matías185010
34Kovacec Estanislao192630 - 13Ruarte Ezequiel178214
49Neville Sergio18793½ - ½3Michno Mario169329
512Rojo Lynch Enrique18092½1 - 02½Oviedo Luis19593
65Palma Angel19182½1 - 02½Giannotti Leonardo171022
76Ojea Ricardo19102½1 - 02½Gargiulo Román170027
811González Carlos18472½1 - 02½Culaitis Ariel164834
923Ianzito Darío170920 - 12Gualpa Carlos18927
1013Mazza Guillermo178320 - 12Arias Manuel177016
1115Moreno Alejandro17812½ - ½2Gawel Alfredo172019
1218Jara Rodrigo17221½1 - 02Sequeira Tomás170224
1340Quiro Díaz Ignacio16001½+ - -1½Poci Pedro171621
1435Ruiz Gabriel16381½- - +1½Alonso Floreal160337
1538Flores Carlos16001½0 - 11D'angelo Marco Santino170026
1633Jara Abril164911 - 01Quiro Díaz Alejandro169330
1736Bossio Miguel162711 - 01Fontenla Santino168731
1825Bargiela Bautista1700½0 - 10Oviedo Tiziano160039
198Villanueva Hugo18863½sin emparejar
2020Giurincich Germán17171½½sin emparejar
2128Gutiérrez Mauro1700½0sin emparejar
2232Retamoso Javier1650½0sin emparejar

Clasificación después de la ronda 5

Rk.No.Ini.NombreFEDElo Des 1  Des 2  Des 3 nwwew-we
12Giorgi EduardoARG20164,50,015,554,54,040,46
217D'adamo ClaudioARG17584,00,017,0541,432,57
31Adad CarlosARG20824,00,014,0544,14-0,14
414Ruarte EzequielARG17824,00,013,0542,111,89
511González CarlosARG18473,50,015,0432,310,69
68Villanueva HugoARG18863,50,014,5432,800,20
79Neville SergioARG18793,50,014,5211,37-0,37
812Rojo Lynch EnriqueARG18093,50,013,553,52,650,85
95Palma AngelARG19183,50,012,5433,13-0,13
106Ojea RicardoARG19103,50,012,0321,810,19
1129Michno MarioARG16933,50,011,053,51,941,56
1210Galgano MatíasARG18503,00,015,5532,530,47
134Kovacec EstanislaoARG19263,00,015,5533,80-0,80
1416Arias ManuelARG17703,00,011,5532,310,69
157Gualpa CarlosARG18923,00,09,5322,25-0,25
163Oviedo LuisARG19592,50,014,542,52,92-0,42
1734Culaitis ArielARG16482,50,014,552,51,431,07
1818Jara RodrigoARG17222,50,013,5421,680,32
1937Alonso FlorealARG16032,50,013,041,51,010,49
2022Giannotti LeonardoARG17102,50,013,052,52,090,41
2127Gargiulo RománARG17002,50,012,541,51,61-0,11
2219Gawel AlfredoARG17202,50,012,041,52,01-0,51
2315Moreno AlejandroARG17812,50,011,552,52,97-0,47
2440Quiro Díaz IgnacioARG16002,50,09,030,51,15-0,65
2524Sequeira TomásARG17022,00,015,5411,25-0,25
2613Mazza GuillermoARG17832,00,014,0411,90-0,90
2720Giurincich GermánARG17172,00,012,031,51,92-0,42
2823Ianzito DaríoARG17092,00,011,0522,44-0,44
2933Jara AbrilARG16492,00,011,0311,15-0,15
36Bossio MiguelARG16272,00,011,0521,790,21
3126D'angelo Marco SantinoARG17002,00,08,0311,66-0,66
3221Poci PedroARG17161,50,014,531,51,180,32
3335Ruiz GabrielARG16381,50,011,5200,78-0,78
3438Flores CarlosARG16001,50,010,051,51,85-0,35
3531Fontenla SantinoARG16871,00,012,5200,79-0,79
3630Quiro Díaz AlejandroARG16931,00,011,0511,85-0,85
3739Oviedo TizianoARG16001,00,09,0311,05-0,05
3832Retamoso JavierARG16500,50,011,5000,000,00
3928Gutiérrez MauroARG17000,50,011,0200,88-0,88
4025Bargiela BautistaARG17000,50,09,0402,02-2,02

Emparejamientos/Resultados

6. Ronda el 2017/04/22 a las 16.30

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
11Adad Carlos208244½Giorgi Eduardo20162
214Ruarte Ezequiel178244D'adamo Claudio175817
311González Carlos18473½3½Palma Angel19185
429Michno Mario16933½3½Ojea Ricardo19106
59Neville Sergio18793½3½Rojo Lynch Enrique180912
610Galgano Matías185033Kovacec Estanislao19264
716Arias Manuel177033Gualpa Carlos18927
83Oviedo Luis19592½2½Gargiulo Román170027
934Culaitis Ariel16482½2½Moreno Alejandro178115
1040Quiro Díaz Ignacio16002½2½Jara Rodrigo172218
1119Gawel Alfredo17202½2½Alonso Floreal160337
1224Sequeira Tomás170222Mazza Guillermo178313
1320Giurincich Germán171722Bossio Miguel162736
1426D'angelo Marco Santino170022Ianzito Darío170923
1533Jara Abril164921½Poci Pedro171621
1630Quiro Díaz Alejandro169311½Ruiz Gabriel163835
1739Oviedo Tiziano160011½Flores Carlos160038
1831Fontenla Santino16871½Bargiela Bautista170025
198Villanueva Hugo18863½0sin emparejar
2022Giannotti Leonardo17102½0sin emparejar
2128Gutiérrez Mauro1700½0sin emparejar
2232Retamoso Javier1650½0sin emparejar

No hay comentarios: