lunes, 23 de octubre de 2017

Final para el Torneo válido para el ranking FASGBA Copa Julio Bolbochán

Carlos Gualpa en +1850 y Matías Galgano en Sub1850 fueron los ganadores de los reñidos torneos válidos para el ranking FASGBA disputados hasta el 21.10 en el Club.
Estos fueron los resultados de la última ronda y las posiciones finales:

(+1850)Resultados

6. Ronda el 2017/10/21

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
16Palma Angel19074½ - ½3½Kovacec Estanislao18937
28Gualpa Carlos18914½ - ½3Arias Manuel182913
315Michno Mario17143½½ - ½3Ojea Ricardo19144
45Torres Gastón191031 - 02½Mazza Guillermo167516
511Rojo Lynch Enrique18572½1 - 02Villanueva Hugo18909
614Alonso Floreal17832+ - -1½Culaitis Ariel183712
72Ruarte Ezequiel19251½+ - -1½Castelli Marcelo19571
83González Carlos191910sin emparejar
910D'adamo Claudio185710sin emparejar

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
18Gualpa CarlosARG18914,51,021,514,5
26Palma AngelARG19074,50,020,014,0
315Michno MarioARG17144,00,022,515,0
47Kovacec EstanislaoARG18934,00,020,514,5
55Torres GastónARG19104,00,017,511,5
64Ojea RicardoARG19143,50,020,013,5
713Arias ManuelARG18293,50,018,512,0
811Rojo Lynch EnriqueARG18573,50,015,510,0
914Alonso FlorealARG17833,00,015,59,5
1016Mazza GuillermoARG16752,50,516,010,0
112Ruarte EzequielARG19252,50,514,59,5
129Villanueva HugoARG18902,00,018,512,5
1312Culaitis ArielARG18371,51,017,011,5
141Castelli MarceloARG19571,50,014,59,5
153González CarlosARG19191,00,018,011,5
1610D'adamo ClaudioARG18571,00,017,011,5






(Sub1850)Resultados

6. Ronda el 2017/10/21 

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
13Galgano Matías177841 - 04½Giannotti Leonardo17186
215Rebollini Alfredo16533½0 - 13½Salinas Darío18002
38Gutiérrez Leonel17173½0 - 13Ianzito Darío17179
47Poci Pedro17182½1 - 03Sequeira Tomás170111
513Gargiulo Román16842½- - -2½Centurión Norberto17384
610Giorgi Raúl17142½1 - 02½Quiro Díaz Ignacio17385
721Ruiz Gabriel160921 - 02Quiro Díaz Alejandro162919
812Giurincich Germán16891½1 - 01½Tula Víctor Hugo160023
922Palomares Luján16021½1 - 01Flores Carlos161920
101Mercado Javier18241½0sin emparejar
1114Jara Shute Rodrigo16781½0sin emparejar
1216Bossio Miguel16491½1sin emparejar
1317Maggio Agustín164910sin emparejar
1418Retamoso Javier164910sin emparejar

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Galgano MatíasARG17785,00,022,515,0
26Giannotti LeonardoARG17184,51,019,013,0
32Salinas DaríoARG18004,50,019,513,0
49Ianzito DaríoARG17174,00,017,512,0
515Rebollini AlfredoARG16533,50,020,513,5
610Giorgi RaúlARG17143,50,020,013,0
78Gutiérrez LeonelARG17173,50,016,010,5
87Poci PedroARG17183,50,015,010,5
911Sequeira TomásARG17013,01,020,513,0
1021Ruiz GabrielARG16093,00,019,013,0
1113Gargiulo RománARG16842,50,018,013,0
125Quiro Díaz IgnacioARG17382,50,018,012,5
134Centurión NorbertoARG17382,50,015,511,0
1422Palomares LujánARG16022,50,015,011,0
1512Giurincich GermánARG16892,50,014,510,0
1616Bossio MiguelARG16492,50,014,58,5
1719Quiro Díaz AlejandroARG16292,00,019,013,0
1823Tula Víctor HugoARG16001,50,019,513,5
191Mercado JavierARG18241,50,019,012,5
2014Jara Shute RodrigoARG16781,50,018,012,0
2117Maggio AgustínARG16491,00,018,011,5
2220Flores CarlosARG16191,00,016,511,5
2318Retamoso JavierARG16491,00,016,511,0


No hay comentarios: