martes, 10 de octubre de 2017

Resultados y posiciones del Torneo válido para el ranking FASGBA Copa Julio Bolbochán






(+1850)Resultados

4. Ronda el 2017/10/07 a las 16.30 hs.

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
16Palma Angel190731 - 03Michno Mario171415
27Kovacec Estanislao189321 - 02Ojea Ricardo19144
35Torres Gastón191020 - 12Gualpa Carlos18918
49Villanueva Hugo18902- - +1½Rojo Lynch Enrique185711
512Culaitis Ariel18371½0 - 11Arias Manuel182913
614Alonso Floreal178311 - 0½Castelli Marcelo19571
72Ruarte Ezequiel1925½½sin emparejar
83González Carlos191910sin emparejar
910D'adamo Claudio185710sin emparejar
1016Mazza Guillermo16751½sin emparejar

Clasificación después de la ronda 4

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
16Palma AngelARG19074,00,08,03,5
215Michno MarioARG17143,02,011,55,5
38Gualpa CarlosARG18913,00,08,03,5
47Kovacec EstanislaoARG18933,00,07,03,5
511Rojo Lynch EnriqueARG18572,50,06,02,5
64Ojea RicardoARG19142,00,09,55,0
713Arias ManuelARG18292,00,09,54,5
85Torres GastónARG19102,00,08,54,5
99Villanueva HugoARG18902,00,07,53,0
1014Alonso FlorealARG17832,00,07,53,0
1116Mazza GuillermoARG16751,50,07,03,5
1212Culaitis ArielARG18371,50,06,54,0
133González CarlosARG19191,00,010,04,0
1410D'adamo ClaudioARG18571,00,08,54,0
152Ruarte EzequielARG19251,00,06,53,5
161Castelli MarceloARG19570,50,08,03,5

(-1850) Resultados

4. Ronda el 2017/10/07 a las 16.30 hs

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
13Galgano Matías177830 - 12½Salinas Darío18002
26Giannotti Leonardo17182½1 - 02½Giorgi Raúl171410
39Ianzito Darío171721 - 02½Rebollini Alfredo165315
45Quiro Díaz Ignacio17381½0 - 11½Gargiulo Román168413
519Quiro Díaz Alejandro16291½0 - 11½Gutiérrez Leonel17178
612Giurincich Germán16891½ - ½1Palomares Luján160222
723Tula Víctor Hugo1600½1 - 01Bossio Miguel164916
820Flores Carlos161900 - 1½Centurión Norberto17384
91Mercado Javier18241½0sin emparejar
107Poci Pedro17181½sin emparejar
1111Sequeira Tomás17011½½sin emparejar
1214Jara Shute Rodrigo16781½0sin emparejar
1317Maggio Agustín164910sin emparejar
1418Retamoso Javier164910sin emparejar
1521Ruiz Gabriel16091½½sin emparejar

Clasificación después de la ronda 4

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Salinas DaríoARG18003,50,08,54,5
26Giannotti LeonardoARG17183,50,06,53,5
33Galgano MatíasARG17783,00,010,04,5
49Ianzito DaríoARG17173,00,06,53,0
510Giorgi RaúlARG17142,50,010,55,5
615Rebollini AlfredoARG16532,50,08,54,0
713Gargiulo RománARG16842,50,07,54,0
88Gutiérrez LeonelARG17172,50,06,53,0
921Ruiz GabrielARG16092,00,010,05,0
1011Sequeira TomásARG17012,00,09,04,5
1119Quiro Díaz AlejandroARG16291,50,010,05,0
121Mercado JavierARG18241,50,09,54,5
135Quiro Díaz IgnacioARG17381,50,08,55,0
1414Jara Shute RodrigoARG16781,50,08,54,0
1523Tula Víctor HugoARG16001,50,08,04,5
1622Palomares LujánARG16021,50,07,53,5
177Poci PedroARG17181,50,07,04,0
184Centurión NorbertoARG17381,50,06,03,0
1912Giurincich GermánARG16891,50,05,53,5
2017Maggio AgustínARG16491,00,09,54,5
2118Retamoso JavierARG16491,00,08,04,0
2216Bossio MiguelARG16491,00,08,03,5
2320Flores CarlosARG16190,00,08,54,5




No hay comentarios: