viernes, 28 de junio de 2019

Resultados, posiciones y próxima ronda del Sabatino válido para el ranking FASGBA


Resultados

4. Ronda el 2019/06/22 a las 16.30 hs

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
14D'Adamo Claudio186330 - 12½Ianzito Darío17967
22Ojea Ricardo188821 - 02Flores Iván164115
314Quiro Díaz Alejandro167120 - 12Palma Angel18733
49Giannotti Leonardo17431½½ - ½2Poci Pedro18355
56Arias Manuel18051½½ - ½1½Kovacec Estanislao19101
68Quiro Díaz Ignacio17651½1 - 01½Bossio Miguel160019
717Ruiz Gabriel161311 - 01Alonso Floreal162316
820Flores Carlos16001+ - -½Tegli Dante170011
921Jiménez Miguel170010 - 10Rebolini Alfredo160218
1010Culaitis Ariel170810sin emparejar
1112Maggio Agustín1693½0sin emparejar
1213Gargiulo Román1684½0sin emparejar

Clasificación después de la ronda 4

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 nwwew-weKelo+/-
17Ianzito DaríoARG17963,50,039,532,51,121,381216,6
22Ojea RicardoARG18883,00,0310,0432,680,32103,2
34D'Adamo ClaudioARG18633,00,039,5432,220,78107,8
43Palma AngelARG18733,00,038,0432,780,22102,2
55Poci PedroARG18352,50,028,042,52,390,11121,3
68Quiro Díaz IgnacioARG17652,50,027,5321,770,23122,8
71Kovacec EstanislaoARG19102,00,019,0422,73-0,7310-7,3
814Quiro Díaz AlejandroARG16712,00,018,5210,700,30123,6
915Flores IvánARG16412,00,018,0210,750,25123,0
109Giannotti LeonardoARG17432,00,018,0422,04-0,0412-0,5
1120Flores CarlosARG16002,00,017,5200,61-0,6112-7,3
1217Ruiz GabrielARG16132,00,017,0110,490,51126,1
136Arias ManuelARG18052,00,017,0422,32-0,3212-3,8
1419Bossio MiguelARG16001,50,017,541,51,190,31123,7
1518Rebolini AlfredoARG16021,00,018,5411,000,00120,0
1616Alonso FlorealARG16231,00,008,530,51,11-0,6112-7,3
1710Culaitis ArielARG17081,00,008,0100,29-0,2912-3,5
1821Jiménez MiguelARG17001,00,007,5100,63-0,6300,0
1912Maggio AgustínARG16930,50,008,0000,000,00120,0
13Gargiulo RománARG16840,50,008,0000,000,00120,0
2111Tegli DanteARG17000,50,007,0201,18-1,1812-14,2


Emparejamientos

5. Ronda el 2019/06/29 a las 16.30 hs

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
17Ianzito Darío17963½3Palma Angel18733
24D'Adamo Claudio186333Ojea Ricardo18882
35Poci Pedro18352½2Quiro Díaz Alejandro167114
41Kovacec Estanislao191022Ruiz Gabriel161317
515Flores Iván164122Arias Manuel18056
620Flores Carlos160022Giannotti Leonardo17439
718Rebolini Alfredo160211½Bossio Miguel160019
816Alonso Floreal162311Jiménez Miguel170021
98Quiro Díaz Ignacio17652½0sin emparejar
1010Culaitis Ariel170810sin emparejar
1111Tegli Dante1700½0sin emparejar
1212Maggio Agustín1693½0sin emparejar
1313Gargiulo Román1684½0sin emparejar

No hay comentarios: