miércoles, 3 de julio de 2019

Palma y Ojea definen en la última ronda del Sabatino válido para el ranking FASGBA

Resultados

5. Ronda el 2019/06/29


M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
17Ianzito Darío17963½0 - 13Palma Angel18733
24D'Adamo Claudio186330 - 13Ojea Ricardo18882
35Poci Pedro18352½+ - -2Quiro Díaz Alejandro167114
41Kovacec Estanislao191021 - 02Ruiz Gabriel161317
515Flores Iván164120 - 12Arias Manuel18056
620Flores Carlos160020 - 12Giannotti Leonardo17439
718Rebolini Alfredo160210 - 11½Bossio Miguel160019
816Alonso Floreal162311 - 01Jiménez Miguel170021
98Quiro Díaz Ignacio17652½½sin emparejar
1010Culaitis Ariel170810sin emparejar
1111Tegli Dante1700½0sin emparejar
1212Maggio Agustín1693½0sin emparejar
1313Gargiulo Román1684½0sin emparejar

Clasificación después de la ronda 5

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 nwwew-weKelo+/-
12Ojea RicardoARG18884,00,0414,0543,210,79107,9
23Palma AngelARG18734,00,0412,5543,390,61106,1
37Ianzito DaríoARG17963,50,0316,042,51,510,991211,9
45Poci PedroARG18353,50,0313,542,52,390,11121,3
54D'Adamo ClaudioARG18633,00,0316,0532,690,31103,1
68Quiro Díaz IgnacioARG17653,00,0213,0321,770,23122,8
79Giannotti LeonardoARG17433,00,0212,5532,730,27123,2
81Kovacec EstanislaoARG19103,00,0212,5533,58-0,5810-5,8
96Arias ManuelARG18053,00,0212,5533,04-0,0412-0,5
1019Bossio MiguelARG16002,50,0211,552,51,690,81129,7
1114Quiro Díaz AlejandroARG16712,00,0114,0210,700,30123,6
1215Flores IvánARG16412,00,0113,0311,03-0,0312-0,4
1316Alonso FlorealARG16232,00,0112,541,51,500,00120,0
1420Flores CarlosARG16002,00,0112,5300,92-0,9212-11,0
1517Ruiz GabrielARG16132,00,0112,5210,640,36124,3
1618Rebolini AlfredoARG16021,00,0113,0511,50-0,5012-6,0
1710Culaitis ArielARG17081,00,0011,5100,29-0,2912-3,5
1821Jiménez MiguelARG17001,00,0011,0201,24-1,2400,0
1912Maggio AgustínARG16930,50,0011,5000,000,00120,0
13Gargiulo RománARG16840,50,0011,5000,000,00120,0
2111Tegli DanteARG17000,50,0011,0201,18-1,1812-14,2


Emparejamientos

6. Ronda el 2019/07/06 a las 16.30 hs

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
13Palma Angel187344Ojea Ricardo18882
25Poci Pedro18353½3½Ianzito Darío17967
39Giannotti Leonardo174333D'Adamo Claudio18634
46Arias Manuel180533Quiro Díaz Ignacio17658
519Bossio Miguel16002½3Kovacec Estanislao19101
614Quiro Díaz Alejandro167122Flores Carlos160020
717Ruiz Gabriel161322Flores Iván164115
818Rebolini Alfredo160212Alonso Floreal162316
910Culaitis Ariel170810sin emparejar
1011Tegli Dante1700½0sin emparejar
1112Maggio Agustín1693½0sin emparejar
1213Gargiulo Román1684½0sin emparejar
1321Jiménez Miguel170010sin emparejar

No hay comentarios: